亚洲城唯一官网资讯中心 /Web/c_00000003000200010001/ 亚洲城唯一官网三十周年 品牌形象全球焕新 /Web/c_00000003000200010001/d_54650.htm 近日,财政部2018年度国际化高端会计人才培养工程正式启动。亚洲城唯一官网合伙人闫磊(国际业务负责合伙人)、丁启新(金融行业负责合伙人)经...]]> Wed, 14 Nov 2018 11:30:56 GMT 亚洲城唯一官网助力中公教育借壳亚夏汽车获通过 /Web/c_00000003000200010001/d_54635.htm 2018年11月2日,资本市场传来喜讯。经中国证监会上市企业并购重组审核委员会2018年第55次工作会议审核,亚夏汽车股份有限企业(...]]> Mon, 05 Nov 2018 13:36:09 GMT 个税、社保改革政策解读影响应对和税收规划专题培训会在天津成功举办 /Web/c_00000003000200010001/d_54629.htm “ 第十三届全国人大常委会第五次会议审议通过了《全国人民代表大会常务委员会关于修改<中华人民共和国个人所得税法>的决定》...]]> Mon, 29 Oct 2018 20:30:35 GMT “创时代、新改革、高绩效”政府会计改革与预算绩效管理高端论坛圆满落幕 /Web/c_00000003000200010001/d_54624.htm 恰逢亚洲城唯一官网成立三十周年之际,天津市会计学会主办、亚洲城唯一官网承办的“政府会计改革与预算绩效管理高端论坛”于10月19日在天...]]> Mon, 22 Oct 2018 18:10:29 GMT 2018年个人所得税法新政分享会在长沙成功举办 /Web/c_00000003000200010001/d_54620.htm “第十三届全国人大常委会第五次会议审议通过了《全国人民代表大会常务委员会关于修改<中华人民共和国个人所得税法>的决定》。...]]> Sat, 13 Oct 2018 15:45:27 GMT 亚洲城唯一官网助力湖南企业境内上市 /Web/c_00000003000200010001/d_54613.htm 2019年1月1日起,行政事业单位将开始实施新会计制度,新制度究竟新在哪里?运行了多年的政府会计又为何要改?如何实现新老会计制度的衔...]]> Tue, 25 Sep 2018 18:26:23 GMT 亚洲城唯一官网成功举办个人所得税改革专项附加扣除研讨会 /Web/c_00000003000200010001/d_54600.htm 2018年6月19日,个人所得税法修正案草案提请十三届全国人大常委会第三次会议审议,并于8月31日第十三届全国人民代表大会常务委员会...]]> Fri, 07 Sep 2018 10:20:21 GMT 亚洲城唯一官网入围中国雄安集团社会审计机构库 /Web/c_00000003000200010001/d_54583.htm 近日,中国雄安集团有限企业(简称“中国雄安集团”)发布社会审计机构库中标公告,亚洲城唯一官网(特殊普通合伙)联合亚洲城工程咨询股...]]> Mon, 13 Aug 2018 16:12:31 GMT 亚洲城唯一官网合伙人闫磊被共青团中央授予“全国青年岗位能手”荣誉称号 /Web/c_00000003000200010001/d_54578.htm 近日,共青团中央、人力资源社会保障部联合下发《关于命名表彰2016-2017年度全国青年岗位能手标兵和全国青年岗位能手的决定》(中青...]]> Wed, 01 Aug 2018 15:10:18 GMT 我所严雄、赵本刚、顾敏、袁浩获得四川省注协2018年岗位能手荣誉称号 /Web/c_00000003000200010001/d_54561.htm 为持续抓好行业“质量提升年”主题活动,深入推进行业人才发展战略,带动行业全面提升服务国家建设能力,四川省注册会计师协会于近期开展了注...]]> Thu, 05 Jul 2018 11:18:17 GMT 亚洲城唯一官网深圳分所白明勇夺职工技能大比武暨会计常识竞赛第一名 /Web/c_00000003000200010001/d_54560.htm 6月26日,2018年深圳市福田区第六届职工技能大比武暨会计常识竞赛决赛在福田区委党校圆满落下帷幕。凭借全面扎实的常识功底、灵活的应...]]> Wed, 27 Jun 2018 15:31:07 GMT 亚洲城唯一官网山东分所“展望明天 职手同行”2018年会成功举办 /Web/c_00000003000200010001/d_54554.htm 2018年6月8日,追随着初夏的脚步,满怀着喜悦的心情,值亚洲城唯一官网成立30周年之际,亚洲城唯一官网山东分所2018年年会如约而至。 Wed, 13 Jun 2018 20:19:55 GMT 亚洲城唯一官网荣获国内首批信息安全服务资质 /Web/c_00000003000200010001/d_54552.htm 6月9日,首届“全国信息安全企业家高峰论坛”在兰州成功召开。亚洲城唯一官网受...]]> Wed, 13 Jun 2018 08:57:28 GMT 中税协副会长兼秘书长李林军一行莅临亚洲城唯一官网深圳分所调研“亚洲城财税机器人” /Web/c_00000003000200010001/d_54548.htm

2018年6月6日,中国注册税务师协会副会...]]> Thu, 07 Jun 2018 14:56:13 GMT 亚洲城唯一官网对Tencent资讯《一线》有关报道的澄清公告 /Web/c_00000003000200010001/d_54546.htm

2018年6月5日Tencent资讯《一线》刊登了题...]]> Tue, 05 Jun 2018 19:55:40 GMT 亚洲城唯一官网2018年度第一次合伙人会议召开 /Web/c_00000003000200010001/d_54537.htm 孟夏之日,万物并秀。2018年5月19日-22日,亚洲城唯一官网...]]> Thu, 24 May 2018 17:14:13 GMT 亚洲城唯一官网成都分所“风华十载 筑梦未来”十周年庆典! /Web/c_00000003000200010001/d_54540.htm 2018年5月17日,亚洲城唯一官网成都分所成立十周年庆典在安仁古镇的福朋喜来登酒店举行。出席庆典的既有亚洲城唯一官网的员工、合伙人,也有曾经在...]]> Fri, 25 May 2018 18:15:30 GMT 奔跑吧!2018湘江马拉松 /Web/c_00000003000200010001/d_54525.htm 4月22日上午7点30分,随着贺龙体育中心南广场一声枪响,2018湘江马拉松长沙站激情开跑。亚洲城唯一官网湖南分所近30名跑步爱好者参与到...]]> Mon, 23 Apr 2018 16:38:01 GMT